+(33) 5 46 34 62 76 contact@rupella-basket17.com

Organigramme

SAS STADE ROCHELAIS RUPELLA

DOMINIQUE SALBREUX

Président de la SAS

ASSOCIATION STADE ROCHELAIS RUPELLA

CYRIL MOIROUD

Président de l'association

cyrmoiroud@me.com

Membres du Bureau

Céline Berthelot

Vice présidente

celineberthelot17@gmail.com

Jean-Louis Joly

Trésorier

j.l.joly@orange.fr

Marie Noelle Mounier

Secrétaire

mano17@wanadoo.fr

Jean-Marie Pajot

Responsable sportif

secretaire@rupella-basket17.com

Christophe Petitclair

Responsable administratif

 letofcadiou@orange.fr

Laurent Rossini

Responsable communication

laurent@plebiscit.fr

Stéphane Charrier

Responsable bénévoles

laboucheriedantan@sfr.fr

Autres Membres du CA

Florence Francot

 Pthptg17@gmail.com

Jimmy Gaillard

Jimmy.gaillard17@gmail.com

Laurent Lhériau

Laurent.martine17@wanadoo.fr

Thomas Coreau

coreauthomas@gmail.com

François Fort

 francoisfort@wanadoo.fr

Jean-Marc Morineau

 jm.morineau@orange.fr

Johan Morineau

 johan.morineau@leroymerlin.fr

Audrey Godin

clangodin@gmail.com

Chauveau René

chauveaurene@orange.fr

Chauveau Aurélie

Cha.lili@orange.fr

Guillaume Bernardeau

 lomig77@gmail.com

Eric Dufayet

e.dufayet@free.fr

Jacky Riffaud

Jackmi.riffaud@orange.fr

Bernard Fouin

 Fouin.bernard@hotmail.fr

Romain Omar

Romain.omar@douane.finances.gouv.fr

Florence DUMAS

f.dumas54@laposte.net

 

 

 

 

 

Contact

+(33) 5 46 43 14 05
basket@staderochelais.com

Stade Rochelais Rupella

Salle Gaston Neveur
Esplanade Des Parcs
17000 La Rochelle

Nos réseaux

         

Crédits

Photos : Farid Makhlouf - Rivages Photographies

Conception site : NIOU Agence Web La Rochelle